| Producto | Pantalla TFT industrial de 2,4" pulgadas |
| Resolución | 240x320 Vertical/vertical |
| Controlador IC | ST7789V o equivalente |
| Pantalla táctil | Táctil resistivo y PCAP opcionales |
| Dimensión del cristal de cubierta | Personalizable |
| Interfaz | SPI (se puede personalizar) |
| Número de PIN | 10 pines (personalizables) |
| Dimensión de contorno | 42,72x60,26x2,5mm |
| Dirección de visualización | 12 en punto |
| Conexión | Enchufe (personalizable) |
| Luminancia de superficie | 300 Cd/m² (liendres) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ℃ a +70 ℃ |
| Vida útil del LED | 40.000 horas |