| Nombre | Módulo de pantalla LCD de siete segmentos |
|---|---|
| Voltaje de funcionamiento | 3.3V-5V |
| Almacenamiento | -10°C a 60°C |
| Conector | Alfiler |
| Tipo de retroiluminación | LEDs azules |
| Nombre | Módulo del LCD del segmento |
|---|---|
| Deber | 1/4 |
| Temperatura de almacenamiento | -10 ° C a 60 ° C |
| Polarizador | Transmisivo |
| Iluminar desde el fondo | Blanco |
| Nombre | Exhibición del LCD de 7 segmentos |
|---|---|
| Modo de visualización | Positivo |
| Ángulo de visión | Las 9 |
| Modo de conducción | 1/8 de servicio, 1/4 de sesgo |
| Personalizado | Personalizado |
| Color de la luz de fondo | Personalizable |
|---|---|
| Dimensiones | 37 mm (largo) * 17 mm (ancho) * 1,1 mm de alto |
| Tensión de alimentación | 3,0 V |
| Tipo de pantalla | Segmento LCD |
| Conectar | ALFILER |
| Fuente de luz | Blanco / ámbar / azul / amarillo |
|---|---|
| Tamaño | 3.7 pulgadas |
| Método del controlador | 1/4 Ciclo de trabajo, 1/3 Parcialidad |
| Modo de visualización | Negativo / VA opcional |
| Ángulos de visualización | Todo |
| Solicitud | Equipo industrial |
|---|---|
| Tipo de luz de fondo | CONDUJO |
| Tamaño de segmento | Personalizable |
| Vía de conexión | Bandas de cebra |
| Iluminar desde el fondo | Sí |
| Display Type | VA (Vertical Alignment) LCD |
|---|---|
| Operation Temperature | -30~80℃ |
| Customized | Customized |
| Polarizer Type | Transflective/ Transmissive |
| Backlight | 4pcs led |
| Ángulo de visión | las 3 |
|---|---|
| Tamaño VA | 50,5 (ancho)* 88,5 (alto) mm |
| Área activa | 36.72 (h)* 48.96 (v) mm |
| Tecnología de visualización | Lcd |
| Luminancia | 160 CD/M2 |
| Número de alfileres | 19Pins |
|---|---|
| Personalizado | Personalizado |
| Tipo de visualización | VA LCD |
| Inclinación | 1/3 |
| Voltaje de la impulsión del LCD | 5.0v |