| Nome | Módulo de exibição LCD de sete segmentos |
|---|---|
| Tensão operacional | 3.3V-5V |
| Armazenar | -10°C a 60°C |
| Conector | Alfinete |
| Tipo de luz de fundo | LEDs azuis |
| Nome | Módulo do LCD do segmento |
|---|---|
| Obrigação | 1/4 |
| Temperatura de armazenamento | -10 ° C a 60 ° C. |
| Polarizador | Transmissivo |
| Luz de fundo | Branco |
| Nome | Exposição do LCD de 7 segmentos |
|---|---|
| Modo de exibição | Positivo |
| Ângulo de visão | 9 horas |
| Modo de unidade | 1/8 dever, 1/4 viés |
| Personalizado | Personalizado |
| Cor da luz de fundo | Personalizável |
|---|---|
| Dimensões | 37 mm (C) * 17 mm (L) * 1,1 mm T |
| Tensão de alimentação | 3,0V |
| Tipo de exibição | Segmento LCD |
| Conectar | ALFINETE |
| Fonte de luz | Branco / Ambar / Azul / Amarelo |
|---|---|
| Tamanho | 3.7 polegadas |
| Método do motorista | 1/4 Ciclo de trabalho, 1/3 Bias |
| Modo de exibição | Negativo / VA opcional |
| Visualizando ângulos | Todos |
| Aplicativo | Equipamento industrial |
|---|---|
| Tipo de luz de fundo | LIDERADO |
| Tamanho do segmento | Personalizável |
| Caminho de ligação | Pássaro-do-mar |
| Luz de fundo | Sim |
| Display Type | VA (Vertical Alignment) LCD |
|---|---|
| Operation Temperature | -30~80℃ |
| Customized | Customized |
| Polarizer Type | Transflective/ Transmissive |
| Backlight | 4pcs led |
| Ângulo de visualização | 3 horas |
|---|---|
| Tamanho VA | 50,5(L)* 88,5(A) mm |
| Área ativa | 36.72 (h)* 48.96 (v) mm |
| Exibir tecnologia | LCD |
| Luminância | 160 CD/M2 |
| Número de pinos | 19Pins |
|---|---|
| Personalizado | Personalizado |
| Tipo de exibição | VA LCD |
| Viés | 1/3 |
| Tensão da movimentação do LCD | 5.0V |