| Nome | Modulo di visualizzazione LCD a sette segmenti |
|---|---|
| Tensione operativa | 3.3v-5v |
| Magazzinaggio | -10°C a 60°C |
| Connettore | Spillo |
| Tipo di retroilluminazione | LED blu |
| Nome | Modulo LCD di segmento |
|---|---|
| Dovere | 1/4 |
| Temperatura di conservazione | -10 ° C a 60 ° C. |
| Polarizzatore | Trasmissivo |
| Retroilluminazione | Bianco |
| Nome | Un'esposizione LCD di 7 segmenti |
|---|---|
| Modalità di visualizzazione | Positivo |
| Angolo di visione | 9 in punto |
| Modalità di unità | 1/8 dovere, 1/4 bias |
| Personalizzato | Personalizzato |
| Colore della retroilluminazione | Personalizzabile |
|---|---|
| Dimensioni | 37 mm (lunghezza) * 17 mm (larghezza) * 1,1 mm profondità |
| Tensione di alimentazione | 3,0 V |
| Tipo di visualizzazione | Segmenti LCD |
| Collegare | SPILLO |
| Sorgente luminosa | Bianco / Amber / Blu / Giallo |
|---|---|
| Misurare | 3,7 pollici |
| Metodo del driver | 1/4 Ciclo di lavoro, 1/3 Bias |
| Modalità di visualizzazione | Negativo / VA facoltativo |
| Visualizzazione degli angoli | Tutto |
| Applicazione | Attrezzatura industriale |
|---|---|
| Tipo di retroilluminazione | GUIDATO |
| Dimensione del segmento | Personalizzabile |
| Via di connessione | Striscia di zebra |
| Retroilluminazione | SÌ |
| Display Type | VA (Vertical Alignment) LCD |
|---|---|
| Operation Temperature | -30~80℃ |
| Customized | Customized |
| Polarizer Type | Transflective/ Transmissive |
| Backlight | 4pcs led |
| Angolo di visualizzazione | 3 in punto |
|---|---|
| Dimensione V.A | 50,5 (L)* 88,5 (A) mm |
| Area attiva | 36.72 (h)* 48.96 (v) mm |
| Visualizza tecnologia | LCD |
| Luminanza | 160 CD/M2 |
| Numero di pin | 19Pins |
|---|---|
| Personalizzato | Personalizzato |
| Tipo di visualizzazione | LCD DI VA |
| Pregiudizio | 1/3 |
| Tensione di controllo LCD | 5.0v |