| Produto | 2Displays TFT industriais de 0,4 polegadas |
| Resolução | 240x320 Vertical/retrato |
| IC do condutor | ST7789V ou equivalente |
| Ecrã de Toque | Toque resistivo e PCAP opcional |
| Dimensão do vidro da tampa | Personalizável |
| Interface | SPI (pode ser personalizado) |
| Número de pin | 10 pinos (customizáveis) |
| Dimensão de contorno | 42.72x60.26x2.5 mm |
| Direção de visualização | Às 12 horas. |
| Conexão | Plug In (Customizável) |
| Luminância da superfície | 300 Cd/m2 (nits) |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a +70°C |
| Duração de vida do LED | 40000 horas |