| Tamanho | 2.2 polegadas |
| Resolução | 240 × 320 pixels |
| Área ativa | 33.48 × 44,64 mm |
| Pitch de pixel | 139.5 × 139,5 μm |
| Dimensão de contorno | 40.10 × 54,76 × 2,30 mm |
| Disposição de pixels | Faixa Vertical RGB |
| Modo de exibição | Normalmente branca |
| Ângulo de visão | 12 horas |
| Exibir cores | 262K |
| Brilho | 300 cd/m2 |
| Relação de contraste | 500:1 |
| Interface | 4 Linha SPI |
| Iluminação de fundo | Tipo de luz lateral LED |
| IC do condutor | ST7789V |
| Temperatura de operação | -20°C a 70°C |
| Temperatura de armazenamento | -30°C a 80°C |
| Tempo de resposta | 8 ms |
| Número de pin | 10 |