| Especificações | Detalhes |
|---|---|
| Nome do produto | LCD 128x64 |
| Modo de exibição | Display LCD gráfico de 128x64 |
| Área de observação | 530,80 × 28,80 mm |
| Direção de visualização | Às seis horas. |
| Método do condutor | 1/65D 1/9B, VIcd = 9,8V, Vdd = 3,0V |
| Conector | COG + FPC 30 pin |
| IC do condutor | ST7567 (COG) |
| Temperatura de funcionamento | -10°C a 60°C |
| Pontos / Resolução | 12864, 128 × 64, 128 × 64 pontos |