| Artículo | Especificaciones |
|---|---|
| Nombre del Producto | Pantalla TFT de 7.0 pulgadas |
| Modo de Visualización | Normalmente Blanco |
| Ángulo de Visión | 6 en punto |
| Disposición de Píxeles | Franja Vertical RGB |
| Resolución | 480 RGB(H) × 234(V) Píxeles |
| Temperatura de Funcionamiento | -20°C a +70°C |
| Temperatura de Almacenamiento | -30°C a +80°C |
| Conector FPC | 26PIN, Tipo de Enchufe |
| Paso FPC | 0.5 mm |
| Consumo de Retroiluminación | 10.8V, 100mA |
| Luminancia | 200 cd/m² |
| Dimensión del Contorno | 162.6(H) × 96.6(V) mm |
| Área Activa | 154.08(H) × 86.58(V) mm |