| Item | Especificações |
|---|---|
| Nome do Produto | Tela TFT de 7,0 polegadas |
| Modo de Exibição | Normalmente Branco |
| Ângulo de Visão | 6 horas |
| Disposição de Pixels | Faixa Vertical RGB |
| Resolução | 480 RGB(H) × 234(V) Pixels |
| Temperatura de Operação | -20°C a +70°C |
| Temperatura de Armazenamento | -30°C a +80°C |
| Conector FPC | 26PIN, Tipo Soquete |
| Passo FPC | 0,5 mm |
| Consumo da Retroiluminação | 10,8V, 100mA |
| Luminância | 200 cd/m² |
| Dimensão do Contorno | 162,6(H) × 96,6(V) mm |
| Área Ativa | 154,08(H) × 86,58(V) mm |