| Tipo | Display LCD TN |
|---|---|
| Temperatura de armazenamento | -20°C a +70°C |
| Voltagem | 2.8 V |
| Conector | Pinhas |
| Método de condução | Estática |
| Tipo de polarizador | Refletora |
| Número de dígitos | 3 1/2 (Lowbat e mais/menos) |
| Modo LCD | TN positivo |
| Tamanho do vidro (W*H) | 500,80 mm * 30,48 mm |
| Área de visualização (W*H) | 450,80 mm * 17,86 mm |
| Altura digital | 12.7 mm |
| Tensão de funcionamento | 5.0 V |