| Tipo | Gráfico |
| Tamanho de exibição | Costumes |
| Tipo de LCD | FSTN |
| Ângulo de visão | Meia-noite |
| Modo de exibição | Positivo |
| Modo polarizador | Transflectiva |
| Método de accionamento | 1/65 de dever, 1/9 de viés |
| Tensão de funcionamento | 4.5V |
| Temperatura de funcionamento | -10°C a +60°C |
| Temperatura de armazenamento | -20°C a +70°C |