| Nombre | Módulo de visualización de segmentos LCD |
|---|---|
| Color de fondo | Negro |
| Dirección del ángulo de visión | 12 en punto |
| Deber | 1/8 |
| Vop | 3V |
| Puntos de contacto | 2~10 disponibles |
|---|---|
| El tono | 0.5 mm |
| Hardnes superficiales | ≥7H |
| Hardnes helados de cristal | vidrio de ITO de 1.1m m |
| Dimensión de contorno | 105.5*66.2*2.95 mm |
| Tipo de retroiluminación | LED blanco |
|---|---|
| Paso de punto (Ancho×Alto) | 0,153 (Alto) x 0,153 (V) |
| IC del conductor | ST7789V o ILI9341V |
| Tamaño | 2.4 pulgadas |
| Tamaño del módulo | 42,72 (ancho) x 60,26 (largo) x 2,6 (largo) |
| Tipo de interfaz | Se aplicará el método de cálculo de los valores de las emisiones. |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento | -20 a 70 grados Celsius |
| Resolución | pixeles 128x64 |
| Compatibilidad | Arduino, Raspberry Pi, y así sucesivamente. |
| Tipo de polarizador | Transflective |
| Tipo de retroiluminación | Condujo |
|---|---|
| Área activa | 48,96×73,44 mm |
| Interfaz | RGB/MCU opcional |
| Luminancia | 300 CD/M2 |
| Tipo de pantalla LCD | Tft |
| brillo | 200 cd/m2 |
|---|---|
| Tecnología de la luz de fondo | CONDUJO |
| Modo de visualización | Negro normal |
| Tamaño | 7 pulgadas |
| Conectividad | RGB |
| Matriz DOT | 720 x RGB x 720 |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento | -30~80 |
| Modo de visualización | TFT, transmisivo |
| Paso de punto (Ancho×Alto) | 0,1462*0,1462 |
| Temperadora de operación | -20 ~ +70 |
| Modo de TFT | TFT, transmisivo |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento | -30 ° C a 80 ° C |
| Luz trasera | cuatro LED blancos |
| Origen | Porcelana |
| Área activa | 36,72 mm × 48,96 mm |