| Parâmetro | Valor |
|---|---|
| Tipo de LCD | DFSTN, negativo |
| Ângulo de visão | Às seis horas. |
| IC do condutor | UC1701X |
| FPC | 14 pinos |
| Interface | SPI |
| Voltagem | 3.3V |
| Resolução | 128x64 pontos |
| Temperatura de funcionamento | -20°C a +70°C |
| Temperatura de armazenamento | -30°C a +80°C |
| Dimensões de contorno | 37.75 ((W) × 25.60 ((H) × 2.80 ((T) mm |
| Área de visualização | 35.55 ((W) × 18.70 ((H) mm |
| Tamanho do ponto | 0.24 ((W) × 0,24 ((H) mm |
OExibição negativa do FSTNoferece um contraste e uma legibilidade superiores em várias condições de iluminação, em especial à luz do sol.A tecnologia de exibição negativa (texto claro sobre fundo escuro) aumenta a visibilidade para aplicações ao ar livre.