| Nome | Módulo do LCD do segmento |
|---|---|
| Obrigação | 1/4 |
| Temperatura de armazenamento | -10 ° C a 60 ° C. |
| Polarizador | Transmissivo |
| Luz de fundo | Branco |
| Luminância da superfície | 350 cd/m2 (nits) |
|---|---|
| Tamanho do contorno | 40.0L×28.0W×4.5H (máximo) |
| Temperatura operacional | -20°C a +70°C |
| Interface | Uma unidade MPU da série 6800 ou da série 8080 |
| Tipo de luz de fundo | LIDERADO |
| Tamanho da tela | Personalizado |
|---|---|
| Tecnologia de exibição | LCD |
| tela sensível ao toque | Personalizado |
| Temperatura operacional | -20 ° C ~ 70 ° C. |
| Modo de exibição | Negativo |
| Tamanho da visualização | 26.355 x 25,33 mm |
|---|---|
| Área ativa | 55x23mm |
| Temperatura de armazenamento | -30°C a 80°C |
| Tensão operacional | 3,0~5,0V |
| Modo de exibição | Positivo |
| FPC | 16 pinos |
|---|---|
| Temperatura operacional | -20°C a 70°C |
| Cor de exibição | Monocromático (preto e branco) |
| Interface | Interface SPI de 4 linhas |
| Tipo de exibição | LCD |
| Aplicação | Eletrônica industrial, médica e de consumo |
|---|---|
| Modo de ligação | Cog |
| Tipo de exibição | COG (Chip-On-Glass) |
| IC do driver | S6B0724 |
| Cor de exibição | Monocromático |
| Bonding Mode | COG |
|---|---|
| Operate Temperature | -20~+70℃ |
| Number Of Pins | 28 PIN |
| Backlight | White LEDs |
| Application | Industrial, Medical, Automotive, Consumer Electronics |
| Conectividade | FPC |
|---|---|
| Tamanho da área V | 41*32,5 mm ou personalizado |
| Fonte de luz | LED branco*6 |
| Tamanho | 45,1*38,2mm*0,7mm ou Personalizado |
| Visualizando direção | 6h ou 12h |
| Tamanho | Personalizado |
|---|---|
| Fonte de luz | LED branco |
| Interface | Interface serial/paralela |
| Dimensões Gerais | 58,70 × 38,50 × 4,50 (comprimento FPC excluído) |
| CI | ST7567 |
| Driver Ic | AIP31108, AIP31107 |
|---|---|
| V Dd | 5v |
| Storage Temperature | -30°C to 80°C |
| Interface | MCU 8-bit Parallel |
| Type | Graphic |